Mirzapur News: जल्द शुरू होगा केंद्रीय विद्यालय का स्थायी निर्माण, लागत होगी 22 करोड़ 15 लाख

मिर्ज़ापुर, Digital Desk: केंद्रीय वाणिज्य व उद्योग राज्य मंत्री अनुप्रिया पटेल के विशेष प्रयास से जनपद में शीघ्र ही केंद्रीय विद्यालय के स्थायी भवन का निर्माण शुरू हो जाएगा। विद्यालय का निर्माण लगभग 22 करोड़ 15 लाख रुपए की लागत से किया जाएगा। इस बाबत निविदा जारी कर दिया गया है।
केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल का कहना है कि जनपद में केंद्रीय विद्यालय के स्थायी निर्माण हेतु निविदा जारी कर दी गई है। विद्यालय का निर्माण अगले 15 महीने में पूरा हो जाएगा। केंद्रीय मंत्री का कहना है कि केंद्रीय विद्यालय जनपद के मेधावी छात्रों के लिए आने वाले समय में मील का पत्थर साबित होगा। भविष्य में इस विद्यालय से शिक्षा प्राप्त कर मेधावी छात्र देश-प्रदेश में जनपद का नाम रौशन करेंगे।
विद्यालय का भवन निर्माण के अलावा बाउंड्री वाल, एक्सटर्नल सीवरेज, पेय जल आपूर्ति सुविधा, रेन वाटर हारवेस्टिंग, इंटरनल रोड, फुटपाथ सहित कई सुविधाएं विकसित की जाएंगी।
बता दें कि केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण राज्य मंत्री के तौर पर जनपद की लोकप्रिय सांसद अनुप्रिया पटेल ने लगभग चार साल पहले 5 मार्च 2019 को जनपदवासियों को केंद्रीय विद्यालय की सौगात दी। जनपद के महुअरिया स्थित राजकीय इंटर कॉलेज में अस्थायी तौर पर केंद्रीय विद्यालय का शुभारम्भ हुआ।
रिपोर्ट- रवि यादव, जिला संवाददाता
मिर्ज़ापुर ऑफिशियल