रेप पीड़िता को धमकी देने के मामले में ज्ञानपुर विधायक "विजय मिश्र" के भतीजे गिरफ्तार, बेटा विष्णु मिश्र फ़रार
रेप के मामले में गिरफ्तार ज्ञानपुर विधायक विजय मिश्रा फिलहाल न्यायिक हिरासत में है। ऐसे में उनके परिवार के कुछ सदस्यों पर भी कानूनी कार्रवाई होने की तैयारी चल रही है, क्योंकि उन्होंने रेप पीड़िता के परिवार को धमकी देने का प्रयास किया।

उत्तर प्रदेश, Digital Desk: ज्ञानपुर से विधायक बाहुबली नेता विजय मिश्र के ऊपर इस वक्त दो गंभीर आरोपों के तहत मुकदमे चल रहे हैं। इन आरोपों के बिनाह पर विजय मिश्र को फिलहाल हाई सिक्योरिटी सेल में रखे गए हैं, विजय मिश्र पर एक सिंगर ने दुष्कर्म के आरोप लगाए हैं, जिसके तहत हाल ही में उन्हें वाराणसी कोर्ट में पेश किया गया था। वाराणसी कोर्ट में रेप पीड़िता द्वारा यह तहरीर दी गई कि, विजय मिश्र के परिवार वालों ने उनसे केस वापस लेने की मांग की है और उनके परिवार को विजय मिश्रा के परिवार की तरफ से लगातार धमकियां मिलती जा रही हैं। ऐसे में अब पीड़िता ने विजय मिश्र के परिवार के कुछ सदस्यों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है। जिसके तहत उनके भतीजे को भी गिरफ्तार कर लिया गया है।
विजय मिश्र के भतीजे गिरफ़्तार:
पीड़िता को धमकी देने के मामले में ज्ञानपुर विधायक विजय मिश्र के भतीजे व डीघ ब्लॉक प्रमुख मनीष मिश्र को भी पुलिस ने मंगलवार को मिर्ज़ापुर से गिरफ्तार कर लिया। बताया जा रहा है कि, गिरफ्तार करते समय पुलिस ने ब्लाक प्रमुख के पास करीब 9.5 लाख़ कैश और गाड़ी भी बरामद की है। आरोपी ब्लाक प्रमुख धमकी देने समेत 18 मामलों में वांछित चल रहे थे। ऐसे में विधायक की बेटियों पर भी पीड़िता ने आरोप लगाया है एवं रिपोर्ट दर्ज कराई है।
दरअसल, ये पूरा मामला पिछले साल का है। जब वाराणसी की एक युवती ने विजय मिश्र, उनके बेटे और उनके पोते पर दुष्कर्म करने का आरोप लगाया था। युवती ने बताया कि, 2014 लोकसभा चुनाव के दौरान प्रचार के लिए उन्हें भदोही बुलाया गया था और यहां उनके साथ कई बार दुष्कर्म किया गया। युवती की शिकायत पर पुलिस ने तीनों के खिलाफ थाने में मुकदमा दर्ज कर लिया था। ऐसे में विजय मिश्र को मध्य प्रदेश से गिरफ्तार कर लिया गया था, जबकि पुत्र विष्णु मिश्रा अभी भी फरार है। इस बीच पिछले महीने वाराणसी के जैतपुरा थाने में पीड़िता ने विधायक की बेटियों, विधायक के भतीजे और अन्य रिश्तेदारों के खिलाफ मुकदमा वापस लेने के मामले में एवं जान से मारने की धमकी देने के लिए मुकदमा दर्ज कराया था। जैसे ही ब्लॉक प्रमुख को यह खबर लगी कि, उसके खिलाफ मुकदमा दर्ज हो गया है। वह मौके से फरार हो गया था, लेकिन मंगलवार दोपहर पुलिस टीम ने उसे पकड़ लिया। इसके अलावा भी बताया जा रहा है कि, हत्या, लूट, रासुका समेत अन्य 18 मामलें मनीष मिश्र के ख़िलाफ़ दर्ज़ है।
विजय मिश्र:
जब वाराणसी कोर्ट में विधायक विजय मिश्र को पेश किया गया तो उन्होंने मौजूदा योगी सरकार पर तंज कसते हुए कहा था कि, यह सरकार ब्राह्मणों को दबाना चाहती है। यह सरकार अन्याय कर रही है, जिसके खिलाफ वह चुप नहीं बैठेंगे और अंत तक लड़ाई करते रहेंगे। फिलहाल विजय मिश्र वापस जेल भेज दिए गए हैं, ब्लाक प्रमुख भतीजा पुलिस की हिरासत में है एवं पुत्र विष्णु मिश्र अभी भी फरार है।