Bhadohi में हुआ ATM Fraud Case का ख़ुलासा, कार्ड बदलकर निकाल लेते थे हज़ारो रुपयें
ज्ञानपुर क्राइम ब्रांच और गोपीगंज की पुलिस टीम को सोमवार एक बड़ी सफलता हाथ लगी, इस टीम ने एटीएम फ्रॉड करने वाले 5 लोगों के गिरोह को गिरफ्तार कर लिया, यह पांचों मिर्ज़ापुर तिराहे पर पकड़े गए।

कौन थे यह 5 लोग?
एसपी भदोही द्वारा क्राइम ब्रांच संग एक टीम गठित की गई थी। जिसके बाद आरोपियों को इलेक्ट्रॉनिक एविडेंस और लास्ट लोकेशन के आधार पर मिर्ज़ापुर के एक तिराहे पर लगभग सुबह के समय पकड़ लिया गया।
पहले व्यक्ति का नाम विशाल गौतम(आज़मगढ़), दूसरे व्यक्ति का नाम अमलेश कुमार(आज़मगढ़), तीसरे व्यक्ति का नाम शिव कुमार(जौनपुर), चौथा हीरालाल(जौनपुर) और अंतिम व्यक्ति का नाम अजय भारती(जौनपुर) है। इनमें से तीन व्यक्ति जौनपुर से है, वहीं 2 व्यक्ति आजमगढ़ से है।
कैसे करते थे Fraud?
मुख्य आरोपी विशाल गौतम ने बताया कि वह लोगों का कार्ड बदल दिया करते थे, जिसके बाद एटीएम में घुसकर वे उनका पिन कोड भी देख लेते थे। कार्ड बदलने के बाद उनका पिन कोड डालते थे और अकाउंट से हजारों रुपए निकालकर रफूचक्कर हो जाते थे।
एक महिला से लूट लिए 75000 रुपयें-
हाल ही में इस गैंग ने एक महिला से लगभग ₹75000 उसके अकाउंट से निकाल लिए थे। इस खबर को सुनने के बाद, कंप्लेंट दर्ज कराने के बाद पुलिस टीम एक्शन मोड में आई और इन आरोपियों को गिरफ्तार करने के लिए काम पर लग गई। खबरों के मुताबिक इन लोगों ने इस महिला को भी उसी तरह से लूटा था, इन लोगों ने महिला का पहले एटीएम पिनकोड देख लिया, उसके बाद एटीएम कार्ड बदलकर अकाउंट से हजारों रुपए निकाल लिए।