30 नवंबर और 1 दिसंबर को श्रद्धालुओं के लिए बंद रहेगा काशी विश्वनाथ बाबा का धाम, निर्माण कार्य है बंद करने की वज़ह
देवों के देव महादेव भगवान शिव का मंदिर काशी विश्वनाथ 3 दिनों के लिए बंद रहेगा। निर्माण कार्य के चलते प्रशासन द्वारा यह कदम उठाया गया है।

29, 30 नवंबर एवं 1 दिसंबर तक बंद रहेगा मंदिर।
क्यों रहेगा मंदिर बन्द?
बताया जा रहा है कि, वाराणसी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा जो काशी विश्वनाथ कॉरिडोर का शिलान्यास किया गया था। उसके लिए यहां तेजी से तैयारियां चल रही हैं, ऐसे में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी 13 दिसंबर को वाराणसी आने वाले हैं। उनके आने से पहले लोकार्पण के कार्य को तेज गति देने हेतु मंदिर का द्वार 2 से 3 दिन के लिए बंद किया जाएगा। ताकि लोकार्पण का काम जल्दी से कंप्लीट हो जाए।
13 दिसंबर को नरेंद्र मोदी का आगमन:
वाराणसी से सांसद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 13 दिसंबर को काशी विश्वनाथ कॉरिडोर का लोकार्पण करने वाले हैं। ऐसे में कमिश्नर दीपक अग्रवाल ने बताया कि निर्माण कार्य अब अपने अंतिम चरण में है। उन्होंने बताया कि मंदिर परिसर में कुछ निर्माण गतिविधियों की सुविधा के लिए 1 दिसंबर तक मंदिर में श्रद्धालुओं का प्रवेश बंद किया जाएगा। इसी दौरान प्रधानमंत्री के साथ कई प्रमुख धर्माचार्य भी मंच साझा करने वाले हैं और काशी विश्वनाथ में फिर से देव दीपावली जैसा उत्सव देखने को मिलेगा, क्योंकि घाटों पर दिए जलेंगे एवं लेसर लाइट वाला शो भी आयोजित किया जाएगा।
इसके साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बाबा विश्वनाथ का जलाभिषेक एवं पूजा-अर्चना करेंगे। माना जा रहा है कि, कॉरिडोर के रास्ते से गंगाजल लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी विश्वनाथ के दरबार जाएंगे और उसके बाद वहां पूजा-अर्चना की शुरुआत करेंगे। देशभर के संत, महात्मा एवं पीठाधीश्वर इस भव्य आयोजन में शामिल होंगे।
सांस्कृतिक कार्यक्रम:
बताया जा रहा है कि 1 नवंबर से लेकर 10 दिसंबर तक इस बीच वाराणसी में सांस्कृतिक कार्यक्रम देखने को मिलेंगे। जहां पर अलग-अलग मंदिरों में यह कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे और कार्यक्रम जीतने वाले को इनाम दिया जाएगा।