योगी आदित्यनाथ ने कसा अखिलेश यादव पर तंज, "बाप ने अंधेरे में मारा, बेटा पॉवर हॉउस बनाएगा", फ्री बिजली को लेकर कही यह बात

अखिलेश यादव(Akhilesh Yadav) ने जनता को 300 यूनिट फ्री बिजली देने का चुनावी वादा किया है। जिस पर योगी आदित्यनाथ ने तंज कसा।

 
image: tv9 bharatwarsh
अखिलेश यादव की फ्री बिजली के वादे पर सीएम योगी(Yogi Adityanath) ने समाजवादी पार्टी पर साधा निशाना।

उत्तर प्रदेश, Digital Desk: चुनाव जैसे-जैसे करीब आ रहा है, वैसे ही नेताओं की बयानबाजी आरोप-प्रत्यारोप का दौरा भी शुरू हो चुका है। समाजवादी पार्टी(samajwadi party) के प्रमुख अखिलेश यादव ने उत्तर प्रदेश की जनता को 300 यूनिट फ्री बिजली(free electricity) देने का चुनावी वादा कर दिया है। इसके बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उन पर तंज कसा। योगी आदित्यनाथ ट्वीट करके कहा, " बाप ने अंधेरे में मार डाला और अब बेटा पावर हाउस बनेगा", उन्होंने कहा कि मुलायम सिंह यादव ने प्रदेश की जनता को अंधेरे में डाल दिया था, जबकि उनका बेटा पावर हाउस बनने की बात कर रहा है।

विस्तार:

समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने मंगलवार को एक बड़ा चुनावी ऐलान कर दिया था। अखिलेश ने कहा कि 300 यूनिट फ्री मुफ्त बिजली वह जनता को देंगे। ऐसे में उन्होंने कहा कि जिन लोगों के बिजली के बिल ज्यादा हैं, वे अपना नाम लिखवा दें और सपा सरकार बनने के बाद उन्हें 300 यूनिट बिजली फ्री दी जाएगी।

अखिलेश यादव ने कहा कि, जिसे 300 यूनिट बिजली चाहिए वह अपना नाम लिखवा कर, फॉर्म जमा कर सकता है। समाजवादी पार्टी ने इसे अपने घोषणापत्र में शामिल कर दिया है और इसपर कल से अभियान भी शुरू कर दिया है।

उत्तर प्रदेश के विधानसभा चुनाव से पहले ही समाजवादी पार्टी ने एक बड़ा ऐलान कर दिया है। इसके बाद सपा वाला अध्यक्ष अखिलेश यादव ने पूरी बिजली देने का ऐलान कर दिया है। उन्होंने बताया कि सपा के कार्यकर्ता डोर टू डोर जाकर कैंपियन करेंगे और इसकी जानकारी देंगे, जो भी बिजली का बिल देगा उसे 300 यूनिट फ्री बिजली सरकार बनते ही माफ कर दिया जाएगा।