Mirzapur News: बैंक लॉकर संबंधित धोखाधड़ी के मामले में डिप्टी ब्रांच मैनेजर गिरफ्तार, ब्रांच मैनेजर की तलाश में पुलिस

विजय कुमार ने एक बैंक में लॉकर संबंधित धोखाधड़ी के मामले को लेकर पुलिस ने कैनारा बैंक के डिप्टी मैनेजर को गिरफ्तार किया। वही ब्रांच मैनेजर अमेठी में कार्यरत हैं, पुलिस तलाश में जुटी हुई है।

 
image source : unsplash
लाकर में थे लगभग आठ करोड़ के गहने।

मिर्ज़ापुर, Digital Desk: कटरा कोतवाली क्षेत्र के बाजीराव कटरा स्थित कैनारा बैंक के लॉकर से से कूट रचित दस्तावेज (फ्रॉड दस्तावेज) के सहारे करोड़ों रुपए के सोने लाकर से निकाल लिए गए। इस मामले की जांच पुलिस कर रही थी और लगभग 4 महीने बाद आरोपी समेत बैंक के डिप्टी मैनेजर को गिरफ्तार कर लिया गया। वहीं पुलिस अभी बैंक मैनेजर की तलाश में जुटी हुई है। यह लाकर किसी मनोज कुमार शुक्ला के नाम का था, जिसके लॉकर में लगभग 16 किलो गहने और चांदी के जेवरात थे। जिनकी रकम कुल आठ करोड़ रुपए से भी ज्यादा की होगी।

पुलिस में लिखवाई थी कंप्लेंट:

मनोज कुमार शुक्ला ने लगभग 4 महीने पहले यह आरोप लगाया था कि उनके पिता हृदय नारायण शुक्ला और महाविद्या देवी के नाम से बाजीराव कटरा स्थित कैनारा बैंक में एक लाकर है। पिता ने बताया कि लाकर में लगभग 16 किलो गहने और चांदी थे यानी कुल 8 करोड रुपए की संपत्ति थी। आरोप था कि, बड़े भाई उमेश शुक्ला ने पिता के नाम से फर्जी लेटर बनवाकर बैंक के लॉकर से गहने निकलवा लिया।

इस बात की जानकारी पिता ने पिछले साल की कैनारा बैंक के शाखा प्रबंधक को पत्र लिखकर लॉकर को उनके चारों पुत्र के सामने ही खोला जाए, ऐसा बात कही थी। लेकिन बड़े पुत्र उमेश शुक्ला ने 23 सितंबर 2020 को बैंक मैनेजर और डिप्टी मैनेजर के साथ मिलकर साजिश रची और लॉकर से करोड़ों रुपए के सोने निकाल लिया। मनोज कुमार शुक्ला की तहरीर पर दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया एवं मुकदमा भी दर्ज किया गया था। फिलहाल आरोपी समेत डिप्टी मैनेजर को गिरफ्तार कर लिया गया है, वहीं बैंक मैनेजर अमेठी में कार्यरत है, जिसको गिरफ्तार किया जाएगा।

बताया जा रहा है कि, नकली हस्ताक्षर करके बैंक के लॉकर से करोड़ों रुपए के गहने निकाल लिए गए। फॉरेंसिक टीम जांच में जुटी हुई है और रविवार को उमेश शुक्ला को गिरफ्तार कर लिया गया। लेकिन बीमार होने के कारण उसे बीएचयू में लीगल देख-रेख में रखा गया है, वहीं डिप्टी बैंक मैनेजर चंद्रलोक को गिरफ्तार कर लिया गया और बैंक मैनेजर अमेठी में कार्यरत है, जिसे गिरफ्तार किया जाएगा।