Mirzapur Election Result: भारी मतों से विजयी हुए भाजपा प्रत्याशी Ratnakar Mishra, दूसरे स्थान पर रहे सपा प्रत्याशी कैलाश चौरसिया
नगर विधानसभा क्षेत्र से रत्नाकर मिश्रा दोबारा विधायक

मिर्ज़ापुर, Digital Desk: मिर्ज़ापुर (Mirzapur) नगर विधानसभा क्षेत्र से जनता ने अपना पक्ष रत्नाकर मिश्रा के खाते में रखते हुए उन्हें विधानसभा चुनाव में एक बार फिर से विजई बनाया है। एक बार फिर इतिहास दोहराते हुए रत्नाकर मिश्रा यहां से लगातार दूसरी बार विधायक चुने गए हैं, जबकि सपा के प्रत्याशी कैलाश चौरसिया दूसरे स्थान पर रहे हैं। 2017 के विधानसभा चुनाव में भी रत्नाकर मिश्रा को भारी मतों से विजय प्राप्त हुई थी और इस बार भी इतिहास दोहराया गया है। आज मत गणना के दिन की सुबह रत्नाकर मिश्रा ने माँ विंध्यवासिनी मदिर के दरबार में मत्था भी टेका था, शायद जगत जननी आदिशक्ति माँ का भी आशीर्वाद उन्हें प्राप्त हुआ है।
विस्तार:
इंतजार की घड़ियां खत्म हुई है और मिर्ज़ापुर नगर विधानसभा (MIRZAPUR ELECTION RESULT) क्षेत्र की जनता ने अपना फैसला, अपने मतों के आधार पर घोषित कर दिया है। नगर विधानसभा क्षेत्र में एक बार फिर से रत्नाकर मिश्रा को जीत हांसिल हुयी है । रत्नाकर मिश्रा यहां से दोबारा विधायक बनने जा रहे हैं। पिछले चुनाव के मुकाबले रत्नाकर मिश्रा को इस बार 118642 वोट मिले हैं। वहीं दूसरे स्थान पर सपा के प्रत्याशी कैलाश चौरसिया को मिले 78766 वोट एवं तीसरे स्थान पर बहुजन समाज पार्टी के प्रत्याशी राजेश कुमार पाण्डेय रहे जिन्हें 19529 वोट मिले।
यह भी पढ़े: Mirzapur Election Result: चुनार विधानसभा क्षेत्र से Anurag Singh एक बार फिर विधायक चुने गए
2017 में भी मिली थी प्रचंड बहुमत:
2017 विधानसभा चुनाव में भी रत्नाकर मिश्रा को प्रचंड बहुमत मिली थी। समाजवादी पार्टी (SAMAJWADI PARTY) के प्रत्याशी कैलाश चौरसिया को 50 परसेंट से भी ज्यादा के वोट मार्जिन से हराया था और इस बार भी अपने काम एवं व्यवहार के चलते मिर्ज़ापुर की जनता ने उन पर दोबारा भरोसा जताते हुए उन्हें पुनः विजयी घोषित किया है।